ホーム > おうらヤングプラザ > クラブ紹介(おうらヤングプラザ)

ここから本文です

クラブ紹介(おうらヤングプラザ)

おうらヤングプラザで活動している青年クラブ・一般クラブ・子どもクラブを紹介します。

青年クラブ(35歳までの青少年対象)

 
ク  ラ  ブ  名 活 動 内 容 活   動   日 活  動  時  間 備考
F.B.I ブレイクダンス 毎週 20:00~21:30     
みらいのジョー(仮) 軽運動 毎週 19:30~21:00  
BosSV2 フットサル 毎週 19:00~20:30  
華茶(はなちゃ) 茶道 第2・4 19:00~21:30  
ChaZIO 茶道 毎週 19:00~21:30  
自分へのご褒美レッスン ピラティス 毎週 20:00~21:00  
すぽると フットサル・バドミントン 毎週 19:00~21:30  
SELECTIVO de OHRA フットサル 第1・3・5 19:00~21:30  
FC APRICOT フットサル 第2・4 19:30~21:30  
SUBE フットサル 毎週 9:00~12:00  
ドッペルゲンガー バスケットボール 毎週 19:30~21:30  
ゆるふわ料理クラブ 料理 第4 10:00~13:00  
正林FC フットサル 第2・4・5 9:00~12:00  

 

一般クラブ

 
ク  ラ  ブ  名 活 動 内 容 活 動 日 活  動  時  間   備考
パステル バドミントン 毎週 10:00~12:00  
キルト・ラベンダー パッチワーク 第1・3 9:30~11:30  
あじさいの会 そば打ち 第2 9:30~13:00  
のびのびストレッチ ストレッチ体操 毎週 10:30~11:30  
気心クラブ 健康体操 第1・3 13:00~15:00  
邑楽謡曲同好会 謡曲 第1・2・4 19:00~21:00  
dsp バンド 毎週 18:00~19:30  
みずき会 書道 第1・2・3 9:00~12:00  
エマイユ 現代七宝焼 第2・4 9:30~12:00  
リラクゼーションヨガ リラクゼーションヨガ 毎週 10:00~11:00  
おうら写真クラブ 写真 第2 9:30~11:30  
自遊工房 陶芸 第1・3 13:00~17:00  
抹茶「結」(ゆい) 茶道 第2 10:00~12:00  
おうらハイビスカス フラダンス 毎週 13:00~15:00  
ムーブストレッチクラブ ストレッチ 第2・4 19:30~20:30  
点訳の会 てんてんむし 点訳

第2・4

10:00~12:00      

 
あんぱんまんクラブ 子育てサークル 第1・3 10:00~11:30  
おうらパドルフレンズ パドルテニス 毎週 10:00~12:00  
りんごの木 お菓子作り 第1 13:30~16:00  
陶の会 陶芸 第2・4 9:00~17:00  
しらはぎ会 陶芸 第1・3 10:00~17:00  
秋桜 書道 第2・4 9:30~11:30  
グリーンティ 茶道 第2 10:00~12:00  
フロレンチーナ お菓子作り 第2 9:30~12:00  
クレッシェンド ピアノ 第1・3 9:30~12:00  
なかよしクラブ 手芸 第1・3 9:30~12:00  
茶の湯会 茶道

木 

第3

第2

10:00~12:00

 
邑水会 水彩画 第1・3 13:00~15:00  
京鹿の子  手芸  第2・4 13:00~15:00   
パリージョ フラメンコ 毎週 15:00~17:00  
香工房 陶芸 第1・3 19:00~21:30  
短歌の会 吾木香 短歌 第2 10:00~12:00  
おうら八木節ソーラン ヨサコイソーラン 毎週 15:00~17:00  
卓球会 ラージ卓球 毎週 13:00~15:00  
窯仲間 陶芸 金           土           

第1・3         

第1・3

13:00~21:00      

13:00~17:00

 
アロハ・レイ フラダンス 金           水           

第2・4         

第3

19:00~20:30

19:00~20:30

 
さぼてんHOUSE 生活学習 第3 9:30~11:30  
ゆりの会 陶芸 第4 9:00~12:00  
四季の友コーラス コーラス 毎週 10:00~12:00  
かたくりの会 陶芸 第1・3 9:30~12:00  
卓球クラブ クローバー 卓球 毎週 13:00~15:00  
FC BRUSH フットサル 第1・3・5 17:30~19:30  
百の会 陶芸 第1・3 18:30~21:30  
Brass Team T's 楽器演奏 第2・4 19:00~21:30  
チューボーズ 料理(男性) 第3 17:00~20:30  
ふきの陶 陶芸 第2・4 9:00~16:00  

 

子どもクラブ

 
ク  ラ  ブ  名 活 動 内 容 活 動 日 活  動  時  間   備考
T☆V☆C ダンス 毎週 16:00~1900  
高島子供八木節隊 八木節 第2・3・4・5 19:00~20:00  
ドリームガールズ バトントワーリング 第2・4 9:00~13:00  
グランパディシャ クラシックバレエ 毎週 13:30~17:00  

 

お問い合わせ先

おうらヤングプラザ y-plaza@swan.town.ora.gunma.jp

電話:0276-89-1501  FAX:0276-89-1502  お問い合わせフォーム

 

ページの先頭へ